Verleihung der

Praxis+Awards

Auf Einladung des Praxis+Initiativbüros Hamburg kürte eine Expertenjury vergangenes Wochenende insgesamt 42 Arztpraxen aus der D-A-CH Region mit den begehrten „Praxis+Awards“. TV-Event auf dem Museumsschiff MS Bleichen.

Die Mannequin Challenge zum Auftakt

Award-Verleihung und Expertentalks auf dem Museumsschiff MS Bleichen in Hamburg

SIEGER 2017

(in alphabtischer Reihenfolge)
Ästhetikwelt-Berlin www.die-schoenheitsspezialisten.com
Augen OP-Zentrum Murovski www.augenzentrum-zschopau.de
Augenzentrum Eckert: Herrenberg www.augenzentrum-eckert.de
Beauty Klinik an der Alster www.plastische-chirurgie-alster.de
Bioästhetische Zahnarztpraxis Gabriele Bernhard & Kollegen www.zahnarztpraxis-bernhard.de
Dental Club www.dental-club.ch
Dentalästhetica www.dentalaesthetica.de
Dentalsplace www.dentalsplace.de
Dr. Andrea Jacob & Jeannette Kempert www.jacokem.de
Dr. Klöppel & Kollegen www.drkloeppel.com
Dr. Linneweber, Dr. Grosse & Partner www.smiledesigner.de
Dr. Luise Berger – Plastische Chirurgie München www.plastischechirurgie-muenchen.com
Dr. M.Wetzel-Kaya und Dr.Dr.S.Kaya www.wetzel-kaya.de
Dr. med. dent. C. Djamchidi – 123 Zahnspange www.123zahnspange.de
Dr. med. dent. Udo Obermeier www.dr-obermeier.de
Dr. Parschau & Kollegen www.dr-parschau.de
Dres. Traxel-/Schminke www.drschminke.de
e-sthetic www.e-sthetic.de
edelmund dental praxis und MVZ www.edelmund.de
ENDOPUR www.endopur.de
Gemeinschaftspraxis Dr.(R) A. Bär www.dr-baer-partner.de
Gemeinschaftspraxis Dres. de Brabandt www.dr-debrabandt.de
GRUND+ZÄHNE www.grund-zaehne.de
Hautzentrum Gemeinschaftspraxis für Privatpatienten und Selbstzahler Dres. Bosch www.seinettzudeinerhaut.de
Implantatzentrum Alster www.implantatzentrum-alster.de
INOVAplus dental www.unsere-zahnaerzte.de
Kardiologische Praxis im Medical Center www.drstrohm.de
Kieferorthopädie Dr. Michael Konik & Kollegen www.konik.de
Kieferorthopädische Fachpraxis Dr. Antje Maas www.zaehne-nach-maas.de
Kieferorthopädische Fachpraxis Dr. Peter Schicker www.schicker-laecheln.de
Orthodentix Baxmann Kieferorthopädie www.orthodentix.de/
Praxis am Kureck www.praxis-am-kureck.de
Praxis Dr. Hans-Georg Rollny www.dr-rollny.de
Praxis Dr. J. Thieme & Kollegen www.praxis-dr-thieme.de
Praxis Dr. Sauermann M.A. www.zahnaufhellung-reutlingen.de
Praxis Dr. Schneidereit und Partner www.kfo-bielefeld.de
Praxis Dr. Ulrich Schott – Kieferorthopädie am Asenbach www.dr-schott.com
Praxis für Zahnheilkunde Dr. Michael Schäfer www.dr-michaelschaefer.de
Praxis Hasslinghausen Zahnärzte www.ph-zahnaerzte.de
Praxis Wielobinski www.praxis-wielobinski.de
Praxisgemeinschaft Dr. Engelschalk & Prof. Gonzales www.engelschalk-gonzales.de
relax & smile www.relax-and-smile.info
Smile Eyes Augen + Laserzentrum Leipzig www.augen-und-laserzentrum.de
Smileclinic www.smile.at
smileforever – Zahnarzt Dr. Desmyttère MSc, MSc www.zahnarzt-muenchen-zentrum.com
Thiemer Heermann Bochum www.thiemer.com
topDentis Cologne www.topdentis-cologne.de
Vitas Clinic Trier – Galerie, Fleischstrassse www.vitas-clinic.de/trier/
Zahn im Radius www.zahnimradius.de
Zahnarzt Stadtkoppel www.zahnarzt-stadtkoppel.de
Zahnärzte am Mittleren Ring www.zahnaerzte-mittlerer-ring.de
Zahnärzte am Rathaus www.zahn-essen.de
Zahnärzte im Gesundhof www.zahnaerzte-im-gesundhof.de
Zahnärzte im Max-Beckmann-Haus www.zahnarzt-frankfurt.de
Zahnarztpraxis Alexander Fischer www.zahnarzt-prophylaxe-berlin.de
Zahnarztpraxis bei der Glaspyramide www.dr-meyer-venter.de
Zahnarztpraxis Dr. Annette Hornstein & Dr. Phillip Wallowy www.hornstein-wallowy.de
Zahnarztpraxis Dr. Brauckhoff & Kollegen www.zahnarztpraxis-dr-brauckhoff.de
Zahnarztpraxis Dr. Henne & Dr. Krauss www.moritzmax.de
Zahnarztpraxis Dr. Ingo Röller, M.Sc. www.dr-roeller.de
Zahnarztpraxis Dr. Meinck www.dr-meinck.de
Zahnarztpraxis DS Birgit und Dr. Lutz Schneider www.zahnaerzte-drschneider.de
Zahnarztpraxis in der Feldstrasse www.zahnarztpraxis-elmshorn.de
Zahnarztpraxis Nordstrasse www.zahnarzt-nordstrasse.de
Zahnarztpraxis weissraum www.praxis-weissraum.de
Zahnarztpraxis wittekind www.witte-kind.de
Zahngesundheit am Tegernsee www.dr-marquardt.de
Zahnklinik Alstertal Prof. Borsay und Dr. Salehi www.zahnklinikalstertal.de
Zahnklinik Dinslaken am Evangelischen Krankenhaus www.klinik-olivier.de
ZAHNKULTUR) www.zahnkultur.de
Zahnzentrum Emsland www.zahnzentrum-emsland.de
Zahnzentrum kompeDent www.kompedent.info
ZZB – Zahnmedizinisches Zentrum Berlin www.zzb.de